Пионер пикапов на базе кроссоверов грузовичок Hyundai Santa Cruz пережил рестайлинг. Подобная мера потребовалась спустя лишь 3 года после дебюта. Причина спешки кроется в патриотичных американцах, которые выбирают аналогичный по концепции Ford Maverick. Обновление велось по стопам лежащего в основе паркетника Tucson. Изменения внешности пикапа с несущим кузовом свелись к решетке радиатора и фарам, которые обрели более прямоугольные формы. Внизу добавлена имитация защиты двигателя. Внедорожный вариант XRT имеет: иные бамперы, некрашеную радиаторную решетку, мощные буксировочные проушины и высокопрофильные шины.

Внедорожное исполнение Hyundai Santa Cruz выдают некрашеная решетка радиатора и буксировочные проушины, выставленные напоказ
Салон пикапа выдает классический селектор вместо «кочерги» у донора кроссовера
Изменения в задней части Хендай Санта Круз отсутствуют

Салон пикапа позаимствован у Туссана и теперь также имеет сдвоенный дисплей приборной панели и мультимедиа с диагоналями по 12,3 дюйма. Главным отличием является классический селектор трансмиссии на центральном тоннеле вместо подрулевого рычага у кроссовера. Под капотом всё по-старому. На выбор два агрегата объемом 2,5 литра на 194 л.с. или на 285 сил, если имеется турбокомпрессор. Коробки передач 8-ступенчатые, но атмосфернику положен автомат, а более мощному собрату – робот. Последнему по умолчанию положен полный привод с муфтой подключения задней оси. Базовый мотор за это требует доплаты. Масса буксируемых прицепов 2268 и 1588 кг соответственно. Старт продаж рестайлингового Хендай Санта Круз запланирован на лето. Цена текущего варианта составляет 26 900 – 42 700 долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 29 марта 2024, 21:15 # 0
    Пока класс пикапов с несущими кузовами на базе кроссоверов представлен лишь Хендай Санта Круз и Форд Маверик. На американцы традиционно выбирают свою модель от Форда, к тому же у последнего имеется гибридная версия, которая и делает основную кассу продаж
    1. Алишер Бабаев 30 марта 2024, 16:08 # 0
      По-моему неплохой формат пикапы на базе кроссоверов, особенно для Америки, где любят подобный вид автомобилей
      1. Владимир Котеночкин 01 апреля 2024, 21:29 # 0
        А что, неплохая идея. Берешь кроссовер, отрезаешь заднюю часть крыши вместе с окнами, и пикап с несущим кузовом готов

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.